hronika.info
Игры

Разработчики Fable будут создавать новую серию игр

Разработчики Fable будут создавать новую серию игрО новой игровой серии геймеры узнают в следующем году.

Небольшая команда разработчиков внутри Lionhead Studios начала искать идеи для нового IP (интеллектуальной собственности). Также они придумают контент для сетевой составляющей Fable Legends.

Об этом рассказал глава студии в интервью Eurogamer. Восемь человек из команды Lionhead Studios проявит особую деятельность, создавая прототипы, один из которых выльется в новую игровую серию, которая, понятное дело, не будет связана с Fable. Также они придумают, чем занять игроков в мультиплеере Fable Legends.

При этом глава студии подчеркнул, что мы можем услышать о новой игровой серии Lionhead уже в следующем году. Очень хочется узнать, во что в итоге выльется поток творчества восьми человек.

Читайте также: Хидео Кодзима впал в депрессию из-за GTA V

Студия Lionhead известна не только по серии Fable, но и по такой франшизе, как Black & White, где игроку предстояло взять на себя роль ни много ни мало бога, который контролировал племя людей. Разработчики лишились своего кудесника Питера Молиньё (Peter Molyneux), вопрос в том, насколько талантливы её оставшиеся сотрудники.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU