hronika.info
Игры

Легендарная игра отмечает 20-летний юбилей

Легендарная игра отмечает 20-летний юбилейЭта игра стала прародителем популярных игр современности.

24 сентября знаменитая многопользовательская ролевая игра Ultima Online отметила годовщину — 20 лет со дня официального запуска. Это одна из первых представительниц жанра MMORPG и первая игра в своём роде, получившая мировую популярность. Именно благодаря Ultima Online на свет появились World of Warcraft, Secret World и другие известные MMORPG. Но самое интересное, что за прошедшие 20 лет вышло, а затем было забыто огромное количество MMORPG, в то время как Ultima Online продолжает своё существование и до сих пор имеет огромную армию фанатов по всему миру, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Grifon.

За 20 лет Ultima Online обросла сотнями и даже тысячами историй. Одной из самых известных из них является убийство Лорда Бритиша — создателя игры. Лорд Бритиш был персонажем Ричарда Гэрриота, создателя Ultima Online. 9 августа 1997 года проходил очередной стресс-тест на количество одновременных подключений. В тот день игрок под ником Rainz пустил в Бритиша заклинание «Огненная стена», от которого тот умер на месте. Лорд Бритиш, как и другие персонажи разработчиков, былы неуязвимыми к подобным атакам.

Но бессмертие умышленно убирали для некоторых игровых сессий, чтобы проверить игровые механики. 9 августа Ричард Гэрриот попросту забыл включить свой статус бессмертия, что и позволило Rainz’у убить самого создателя игры. Впоследствии этого игрока забанили за постоянное использование багов игры.

Читайте также: Легендарная Джина Лоллобриджида отмечает 90-летний юбилей

Времена былой славы Ultima Online уже давно прошли, но сервера игры не пустуют даже спустя 20 лет. За это время у проекта даже сменилась команда разработчиков.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU