hronika.info
Игры

Серия Mortal Kombat празднует свой 25-й день рождения

Серия Mortal Kombat празднует свой 25-й день рожденияПо случаю 25-летия разработчики подготовили короткий видеоролик.

В 1992-м году Эд Бун (Ed Boon) с парой товарищей выпустили файтинг для игровых автоматов Mortal Kombat, который положил начало одной из популярнейших франшиз, которая приобрела миллионы поклонников по всему миру. И этой осенью разработчики из NetherRealm Studios отмечают двадцать пять лет серии — и она явно не собирается сдавать свои позиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

За четверть века культовые персонажи «Смертельной битвы» стали героями более десятка видеоигр для самых разных платформ, хитового полнометражного фильма, запустившего карьеру режиссёра Пола У. С. Андерсона (Paul W. S. Anderson), ряда комиксов и сериалов (как анимационных, так и для Youtube). В общем, даже если вы ни разу не играли в Mortal Kombat, вы всяко хоть раз где-либо видели Саб-Зиро или Скорпиона и слышали эту заводную мелодию.

Напомним, что последняя игра серии — Mortal Kombat X — вышла на PlayStation 4 и Xbox One в 2015-м году, а затем через год получила ещё и переиздание Mortal Kombat XL (в том числе для PC) со всем дополнительным контентом в составе. Девелоперы, занятые в данный момент файтингом Injustice 2, пока не анонсировали никакого продолжения, но это не мешает им добавлять старых знакомых в игру по мотивам комиксов DC (к примеру, недавно на арену вышел Райден).

Читайте также: Wargaming раздаст 15 000 000 долларов игровым серебром World of Tanks

Ну а чтобы вы увидели, как с годами изменилась Mortal Kombat, по поводу юбилея серии энтузиасты из GameSpot сделали сравнительную подборку из наиболее долгоиграющих фаталити.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU