hronika.info
Игры

Ведьмака превратили в MOBA для мобильных платформ

Ведьмака превратили в MOBA для мобильных платформНовый Ведьмак будет абсолютно бесплатным и не потребует от игроков платить за геймплей.

Компания CD Projekt анонсировала новую игру из серии The Witсher в жанре многопользовательской арены. Игроки смогут попробовать себя в роли ключевых героев серии, сражаясь лицом к лицу в The Witcher: Battle Arena.

«Наша репутация на кону. Мы не хотим конкурировать с League of Legends или Dota. Наш проект создавался для мобильных платформ, и если честно, довольно непросто перенести многопользовательские арены на мобильные платформы. Тем не менее, мы пошли в этом направлении, поскольку устройства уже достаточно мощные, чтобы мы могли сделать все, что угодно на маленьких экранах», — объяснил Тадеуш Зелински (Tadeusz Zielinski), глава проекта.

«Игра основывается на философии «бесплатный значит честный». Это не free-to-play. Все можно будет открыть по мере игры и нет ни одной вещи, за которую придется платить, чтобы победить».

Игроки смогут попробовать себя в роли Саскии, Эйтне, Золтана, Иорвет, Филиппа и самого Геральта. Многопользовательские бои будут длиться около 10 минут, где две команды по 3 игрока будут сражаться за контроль над тремя точками, используя три уникальных навыка для каждого героя. В игре также появится одиночный режим, где игроки смогут помериться силами с искусственным интеллектом на случай, если подключение к сети будет недостаточно стабильным.

Читайте также: Геймеры могут не надеяться на выход League of Legend 2

Релиз The Witcher: Battle Arena запланирован на платформах iOS и Android. Тем не менее, игру разрабатывают на движке Unity, и, по словам разработчиков, у арены есть все шансы появиться на РС. Игра появится на прилавках уже в этом году.

Источник: gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU