hronika.info
Игры

Fortnite Battle Royale опередила PUBG по числу игроков

Fortnite Battle Royale опередила PUBG по числу игроковИгра распространяется по фритуплейной модели и доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Похоже, что режим Battle Royale мультиплеера Fortnite, превратившийся в самостоятельную игру, уверенно претендует на звание самого популярного развлечения года в данном жанре. Число пользователей игры растёт с бешеной скоростью, которая затмевает успехи даже самой PlayerUnknown\’s Battelgrounds, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Fortnite Battle Royale стартовала 26 сентября, то есть меньше двух месяцев назад, а количество игроков, согласно официальному «твиттеру», уже перевалило за отметку в двадцать миллионов человек. И это означает, что творение Epic Games пользуется большим спросом, нежели PlayerUnknown\’s Battelgrounds от Bluehole, вдохновившая американских разработчиков на данный проект (17 миллионов проданных копий с марта 2017-го года).

Читайте также: Ubisoft устроила бесплатную раздачу PC-версии Watch Dogs

Несложно догадаться, откуда у Fortnite Battle Royale такие внушительные цифры. Игра распространяется по фритуплейной модели и доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. При всём при этом количество единовременных пользователей у PlayerUnknown\’s Battelgrounds всё же заметно выше — более двух миллионов против 800 тысяч человек. Да и доходы у Bluehole тоже выше — за удовольствие убить или быть убитым в PUBG в «Раннем доступе» более 17 миллионов человек уже отдали по тридцать баксов за копию.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU