hronika.info
Игры

Sledgehammer хотела сделать Advanced Warfare 2, — Activision

Sledgehammer хотела сделать Advanced Warfare 2, - ActivisionCall of Duty: WWII вышла 3 ноября 2017 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Генеральный исполнительный директор Activision Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) дал интервью порталу Newsweek, где рассказал, что студия Sledgehammer Games хотела заняться разработкой Call of Duty: Advanced Warfare 2 вместо WWII, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

«Sledgehammer хотела сделать Advanced Warfare 2», — рассказал Хиршберг. Он всегда был уверен в том, что студия может создать прекрасную игру о Второй мировой войне: «Мы знали, что они заботливо подойдут с подлинно исторической точки зрения, и мы также знали, что они смогут охватить неописуемый масштаб Второй мировой войны».

«Что мне нравится в этой игре, так это то, что она вернулась к корням. Сапоги в грязи и песке, милитаристская, подлинная Call of Duty, какой все её знают»,
— сказал Хиршберг.

Ранее Хиршберг говорил, что Call of Duty: WWII — это «правильная игра в правильное время» после трёх футуристических Call of Duty подряд, в отличие от прошлогодней Infinite Warfare. С финансовой точки зрения решение издательства оказалось верным — Call of Duty: WWII продемонстрировала коммерческий успех и была хорошо принята прессой. Но насчёт «охвата неописуемых масштабов Второй мировой» босс Activision явно погорячился — с этим у WWII серьёзные проблемы.

Читайте также: Специалисты сравнили версии Assassin’s Creed: Origins для PS4 Pro, Xbox One X и PC

Call of Duty: WWII вышла 3 ноября 2017 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU