hronika.info
Игры

Создатели Baldur\’s Gate: Enhanced Edition выпустят улучшенную версию первой Neverwinter Nights

Создатели Baldur's Gate: Enhanced Edition выпустят улучшенную версию первой Neverwinter NightsВ Neverwinter Nights: Enhanced Edition войдёт весь контент Neverwinter Nights Diamond Edition.

Студия Beamdog специализируется на переизданиях классических компьютерных RPG: ранее она выпустила улучшенные версии Planescape: Torment, Baldur’s Gate и Icewind Dale. А теперь руки разработчиков добрались до первой Neverwinter Nights, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Формально анонс ещё не прозвучал, но страницу с пресс-релизом уже слили. В Neverwinter Nights: Enhanced Edition войдёт весь контент Neverwinter Nights Diamond Edition — базовая игра и официальные дополнения Shadows of Undrentide, Hordes of the Underdark и Kingmaker. Однако новая версия также похвастается улучшенным интерфейсом с поддержкой 1080p и 4K, а также продвинутыми настройками графики и правками в локализациях (русский язык не заявлен). Сетевые возможности тоже вернутся, вплоть до 64 человек на сервере.

Кроме того, Beamdog заручилась помощью разработчиков оригинала и нескольких прожжённых фанатов, чтобы отобрать и внедрить некие изменения, которые поддержат игроков, любителей рассказывать истории и мододелов. Наконец, Neverwinter Nights: Enhanced Edition совместима с обычной версией — можно переносить как сохранения, так и модули с модификациями.

Предзаказ будет доступен на сайте Beamdog за 19.99 доллара США. Некоторым случайным предзаказчикам обеспечат ранний доступ — они смогут играть в Neverwinter Nights: Enhanced Edition, импортировать модули и обновлять серверы с постоянным миром.

Beamdog также выпустит расширенную версию Enhanced Edition с подзаголовком Digital Deluxe. Туда войдут три оригинальных премиумных модуля (Pirates of the Sword Coast, Infinite Dungeons и Wyvern Crown of Cormyr), два сборника со всей музыкой из игры и комплект новых портретов.

Читайте также: H1Z1 обзавелась ежедневными испытаниями и новой боевой зоной

Страничка Neverwinter Nights: Enhanced Edition скоро должна появиться в Steam (но, судя по всему, предзаказ останется эксклюзивом магазина Beamdog). Дополнения из Digital Deluxe можно будет приобрести отдельно. Переиздание запустится на Windows, Mac и Linux, однако точная дата релиза пока не называется.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU