hronika.info
Игры

Разработчики фанатской версии Half-Life 2: Episode 3 поделились своими успехами

Разработчики фанатской версии Half-Life 2: Episode 3 поделились своими успехамиАвторы дали надежду на выход третьего эпизода.

Группа разработчиков Project Borealis дала всем фанатам серии Half-Life 2 надежду на выход долгожданного третьего эпизода. Началось всё в августе, когда экс-сценарист Valve Марк Лейдлоу опубликовал в открытом доступе свой вариант сценария так и не вышедшей Episode 3. Тогда многие фанаты решили взять дело в свои руки и начали самостоятельно создавать продолжения Half-Life 2. В большинстве случаев это были маленькие моды, поэтому проект Project Borealis выделялся на их фоне как минимум своими масштабами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GFS.

Команда Project Borealis, в состав которой входят российские программисты и даже бывшие сотрудники компании Obsidian Entertainment, объявила, что они написали собственную версию сценария Episode 3, так как опубликованный Марком Лейдлоу вариант был недостаточно подробным. Также они наладили работу искусственного интеллекта, оружие и показали 3D-модели некоторых персонажей из игры. К слову, проект разрабатывается не на движке Source, как оригинальная Half-Life 2, а на Unreal Engine 4. Свой выбор энтузиасты объясняют простотой работы с решением от Epic.

Читайте также: PUBG установила новый рекорд посещаемости

У Half-Life 2: Episode 3 от Project Borealis пока нет даты выхода, но разработчики обещают и дальше делиться своими успехами и прогрессом.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер