hronika.info
Игры

Far Cry 5 будет иметь систему антипиратской защиты Denuvo

Far Cry 5 будет иметь систему антипиратской защиты DenuvoКроме того, согласно лицензионному соглашению, игра защищена еще и системой Digital Rights Protection (DRM).

Стало известно, что следующий крупный релиз Ubisoft, Far Cry 5, будет иметь систему антипиратской защиты Denuvo, которую компания теперь ставит на все свои игры.

На официальной страницы игры в сервисе Steam удалось обнаружить, что она будет использовать технологию Denuvo anti-tamper. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, скорее всего ни для кого это не станет откровением, ведь крупный разработчик использует защиту во всех своих проектах. Однако, теперь официально известно, что Far Cry 5 будет под защитой. Кроме того, согласно лицензионному соглашению, игра защищена еще и системой Digital Rights Protection (DRM).

Стоит отметить, что Far Cry 5 пока не использует систему VMProtect, которая защищает игру Assassin\’s Creed: Origins вместе с Denuvo и по сей день, ведь проект до сих пор не взломан. Потому, новая часть из серии Far Cry может быть взломана в кротчайшие сроки. Но, возможно, Ubisoft все же добавит защиту VMP или даже начнет использовать какую-нибудь более продвинутую версию защиты.

Читайте также: God of War получила дату релиза и сюжетный трейлер

Антипиратская защита Denuvo 4.8 была взломана группой хакеров CPY. В качестве подтверждения они выложили в сеть игру Sonic Forces, которая и была под защитой системы Denuvo.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU