hronika.info
Игры

The Forest покинет ранний доступ в апреле

The Forest покинет ранний доступ в апрелеEndnight Games прекратит выпускать маленькие патчи и бросит все силы на большие обновления.

The Forest — ещё один известный образец игры на выживание, который варится в раннем доступе Steam с незапамятных времён (если точнее, то с мая 2014-го). Но она всё-таки жива и подбирается к версии 1.0!

В сообществе Steam студия Endnight Games рассказала о планах на релиз. The Forest должна покинуть ранний доступ в конце апреля 2018-го. Точной даты пока нет, её озвучат ближе к выходу. А пока разработчики предлагают всем любопытствующим поторопиться и сэкономить: как только The Forest дорастёт до версии 1.0, цена на игру подскочит с 14.99 до 19.99 доллара США, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

К релизу Endnight Games собирается добавить полную поддержку контроллера и законченный перевод на несколько языков (каких именно, не уточняется). Кроме того, The Forest ждут геймплейные улучшения: новые ресурсы с «крипов», чтобы было больше смысла их убивать; переделанная система тепла и холода; новые постройки.

Endnight Games подлатает и технические дыры: например, существенно доработает оптимизацию (особенно для сохранений на поздних этапах игры), а также изменит функции сохранений в мультиплеере. В планах ещё есть версия для виртуальной реальности и много других неожиданностей. Разработчики намекают, что концовка The Forest станет неким сюрпризом, который может взбудоражить сообщество игры.

Чтобы сосредоточиться на релизе, Endnight Games прекратит выпускать маленькие патчи и бросит все силы на большие обновления.

Читайте также: Вышел новый трейлер Kingdom Come: Deliverance

Напомним, что в течение 2018 года из обители раннего доступа намерены выйти ещё два легендарных завсегдатая: RUST и DayZ.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU