hronika.info
Игры

Представлены новые меры для борьбы с читерством в PUBG

Представлены новые меры для борьбы с читерством в PUBGРазработчики PUBG подготовили своё собственное решение против читов.

Читеры в PlayerUnknown’s Battelgrounds — явление распространённое, ведь на популярные мультиплеерные игры жулики слетаются как мухи на мёд. В игре уже работают некоторые защитные меры, но девелоперы собираются сделать их ещё жёстче — об этом PUBG Corporation рассказала в сообществе Steam, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Разработчики PUBG подготовили своё собственное решение против читов. В данный момент оно проходит испытания на тестовых серверах, а со следующей недели начнёт постепенно внедряться в «живую» версию игры. Решение дополнит текущие античитерские меры.

Одна из ключевых задач новой системы — блокировать неавторизованные программы, которые вмешиваются в процессы и файлы игры. Например, некоторые утилиты меняют графику в PUBG, чтобы сделать геймплей проще. PUBG Corporation признаёт, что новая система может заподозрить в читерстве безобидные программы, но такие постараются вносить в «белый список» как можно быстрее.

В дополнение к обновлённой защите от читеров разработчики продолжат совершенствовать функцию жалоб: мол, если вы заподозрите кого-то в мошенничестве, не стесняйтесь кидать на него «репорт». При этом следует помнить, что иногда спорные ситуации возникают не из-за читов, а из-за багов или нарушений в сетевом соединении.

PUBG Corporation также намерена блокировать геймеров, которые удаляют, подменяют или модифицируют любыми способами важные игровые файлы. Наконец, компания отключит для PUBG возможность Steam Family Sharing. Она позволяет нескольким пользователям Steam делить между собой один аккаунт — это открывало дополнительные лазейки для читеров.

Читайте также: Фанаты Far Cry смогут бесплатно получить третью часть игры

Аудитория PUBG, похоже, не считает, что PUBG Corporation прилагает достаточно усилий. Крайне популярный комментарий под записью о новом раунде борьбы с читерами — «Region lock China». Дело в том, что львиная доля читеров PUBG приходит из Китая, причём это даже не домысел сообщества, а подтверждённый факт. Но на такие радикальные меры, похоже, PUBG Corporation пока не готова.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU