hronika.info
Игры

Red Dead Redemption 2 больше не перенесут

Red Dead Redemption 2 больше не перенесутRed Dead Redemption 2 столкнётся с другими осенними коммерческими гигантами.

Red Dead Redemption 2 ускользала от нас уже дважды: сначала игру собирались выпустить осенью 2017-го, затем задержали до весны 2018-го, а теперь релиз обещается 26 октября. Но не унесётся ли вестерн в неведомые дали снова?

На отчёте для инвесторов глава Take-Two Interactive — родительской компании Rockstar Games — Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) заявил: он уверен в том, что Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября и больше никуда не денется. По словам президента издательства, Rockstar посчитала, что игру нужно отполировать ещё усерднее. Ну а Take-Two возмущаться не стала: издательство, дескать, ставит качество выше погони за сиюминутной выгодой, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Зелник отметил, что осенний релиз Red Dead Redemption 2 может оказаться выгоднее весеннего: мол, в октябре-ноябре потребители куда охотнее расстаются с деньгами, чем в другие времена года.

Читайте также: В Metal Gear Survive предлагают сыграть бесплатно

Таким образом Red Dead Redemption 2 столкнётся с другими осенними коммерческими гигантами: Call of Duty и Battlefield. Однако Зелник считает, что в нынешнее время пространства для манёвра в предпраздничный период куда больше, чем 10 лет назад. Поэтому о конкуренции Take-Two не беспокоится.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU