hronika.info
Игры

Kingdom Come: Deliverance оказалась популярнее The Witcher 3: Wild Hunt

Kingdom Come: Deliverance оказалась популярнее The Witcher 3: Wild HuntТоп-10 самых популярных ролевых игр в Steam по числу одновременных игроков.

Один игрок поделился статистикой запуска самых ожидаемых ролевых игр последних лет в сервисе цифровой дистрибуции Steam. К большому удивлению многих игроков, недавний проект Kingdom Come: Deliverance привлек большее число игроков, чем знаменитая игра «Ведьмак 3: Дикая охота».

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, пользователь под ником texhnolyze опубликовал подборку статистики сервиса Steam за последние годы, когда происходил выход крупной RPG, и выяснил, какая игра в данном жанре стала самой популярной у игроков. Согласно этой информации, недавний проект Kingdom Come: Deliverance вошел в топ-5 самых ожидаемых ролевых игр на PC, а на пике сразу после запуска в игру играло 95 тысяч геймеров одновременно. Для сравнения, в известную игру The Witcher 3: Wild Hunt играло только 92 тысячи геймеров. Также геймер представил и полный список популярности игр-RPG в Steam.

Топ-10 самых популярных ролевых игр в Steam по числу одновременных игроков:

Fallout 4 — 471 тысяча
The Elder Scrolls V: Skyrim — 287 тысяч
Dark Souls III — 129 тысяч
Kingdom Come: Deliverance — 95 тысяч
Divinity: Original Sin 2 — 93 тысячи
The Witcher 3: Wild Hunt — 92 тысячи
Dark Souls 2 — 79 тысяч
The Elder Scrolls V: Skyrim Enhanced Edition — 69 тысяч
Assassin\’s Creed: Origins — 41 тысяча
Pillars of Eternity — 41 тысяча

Автор топа отметил, что несмотря на то, что аудитория Kingdom Come: Deliverance оказалась больше Ведьмака 3, между релизами этих игр прошло 3 года, а значит число игроков в Steam заметно выросло за это время. Также пользователь посчитал, что вряд ли в ближайшее время будет превзойден рекорд Fallout 4, во всяком случае, до выхода новой игры от студии Bethesda. Что касается общих продаж ролевых игр в Steam, то рекордсменами являются The Elder Scrolls V: Skyrim (11,1 млн копий) и его улучшенная версия (6,2 млн копий), Fallout 4 (5,1 млн) и The Witcher 3: Wild Hunt (4,7 млн).

Читайте также: Стали известны подробности нового патча для Kingdom Come: Deliverance

Релиз Kingdom Come: Deliverance состоялся 13 февраля на PC и консолях. В целом новый проект от студии Warhorse Studios похвалили критики, но нашли техническое исполнение игры далеким от идеального.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU