hronika.info
Игры

Долгожданная игра Cyberpank 2077 появится в Steam

Долгожданная игра Cyberpank 2077 появится в Steam Игра была анонсирована ещё шесть лет назад.

Польскими разработчиками представлена к выпуску долгожданная игра Cyberpank 2077, и через небольшое время она будет доступна к скачиванию в Steam. Специалисты CD Projekt Red планируют создать с помощью новой игры франшизу, способную стать популярнее “Ведьмака”, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АН.

По информации разработчиков, ведется работа над блокбастером с нуля, в основе которого будет футуристическая Вселенная, а сюжет выполнен в стиле блокбастера с элементами ужастика. Анонс игры состоялся еще в 2012 году, однако большая часть ресурсов уходила на создание новых частей “Ведьмака”, жертвуя выпуском нового экшна. Новинку сделают по книгам Майка Пондсмита, взяв за основу настольную игру Cyberpank 2020, и отличным решением представлена возможность создавать собственного персонажа, а не играть только главным героем.

На конференции Pareto Securities руководитель компании CD Projekt Red Адам Кичиньский отметил совершенно новый сюжет игры с детализированным и красочным игровым миром, который придется по душе многим поклонникам такого рода блокбастеров. Также он отметил отсутствие больших рамок, позволяющее творить в игре невероятно безумные вещи, с акцентированным вниманием как к жизни обычных граждан, так и войнам гигантских корпораций. И все это должно стать самым мрачным сюжетом среди всех существующих игр.

Читайте также: По мотивам игры о Sonic снимут фильм

На данный момент над проектом работают более 300 человек, а демонстрация запланирована на выставке Electronic Entertaiment Expo в июне этого года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU