hronika.info
Игры

Создатели Paladins обвинили авторов Overwatch в краже героя

Создатели Paladins обвинили авторов Overwatch в краже герояПрезидент компании Hi-Rez Studios уже в течении долгого времени утверждает, что Paladins не является клоном Overwatch.

Студия разработчиков Hi-Rez Studios обвинила в плагиате компанию Blizzard из-за персонажа, которого те недавно представили в игре Overwatch.

Президент компании Hi-Rez Studios Cтью Чиcам (Stew Chisam) у себя на странице в Twitter привел параллели между персонажами Эш из Paladins и Бригиттой из Overwatch. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, он выложил две фотографии, на одной из которых изображены две героини, которые внешне напоминают друг друга, а на другой — горшок и чайник.

«Быстрый опрос. Если бы я заметил и указал на какое-либо сходство между двумя этими персонажами, то это сделало бы меня Горшком, называющим Чайник черным, или Чайником, называющим Горшок черным? Теперь это будет мучать меня до вечера, пока я не получу четкого ответа», — написал у себя в Twitter Стью Чисам.

Читайте также: Ubisoft показала 20 минут нового геймплея Far Cry 5

Стоит отметить, что президент компании Hi-Rez Studios уже в течении долгого времени утверждает, что Paladins не является клоном Overwatch, несмотря на то, что многие указывали на это еще в 2016 году, когда вышла игра. Стью рассказывал, что его проект вдохновлен шутером Global Agenda, выпущенный в 2010 году этой же студией. Кроме того, бета-версия Paladins была выпущена раньше выхода Overwatch.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU