hronika.info
Игры

В PUBG добавили «Режим событий»

В PUBG добавили «Режим событий»Первое событие для режима запустилось на тестовом сервере.

В сетевых играх частенько встречаются режимы, где регулярно меняются условия матчей. Обычно в них используется необычный набор правил, который вносит разнообразие в стандартный геймплей, но на нечто самостоятельное всё-таки не тянет. Вот такие режимы стартовали и в PlayerUnknown’s Battlegrounds, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Новая система называется «Режим событий». Сама PUBG Corp. описывает её как кастомные игры, где разработчики экспериментируют с формулой королевской битвы и пытаются придумать что-то новое. В режиме событий будет встречаться новый контент, который доступен в PUBG лишь на некоторое время.

Первое событие для режима запустилось на тестовом сервере. Игроки объединяются в команды по восемь человек, а шанс выпадения винтовок увеличен вдвое. Чтобы улучшить матчмейкинг, событие работает только с видом от третьего лица и только на карте «Эрангель».

PUBG Corp. признаёт, что дебютное событие не слишком сильно отличается от обычного матча, но новый режим лучше прогнать через что-нибудь простое. А вот затем начнётся всякое интересное: например, в одном из грядущих «ивентов» появится сигнальный пистолет — он изображён на картинке ниже.

Читайте также: Неотличимую от реальности графику показали на Unreal Engine

В событиях нет рангов, но очки BP начисляются за каждый матч. Чтобы попасть в событие, используйте настройки в левом нижнем углу главного меню PUBG.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU