hronika.info
Игры

Ученые: игры-стрелялки развивают мозг

Ученые: игры-стрелялки развивают мозгМы много раз слышали, что компьютерные игры вредны как для здоровья, так и для психики. Особенно, если это касается детей и подростков. Но новые исследование, проведенные американскими учеными показали, что «стрелялки» способствуют увеличению активности мозга и его развитию.

Они обнаружили, что подобного рода игры помогают выработать умение быстро и эффективно использовать визуальную информацию с разграничением между объектами.

Этим исследованием занимались ученые из американского университета Дьюка. Таким образом, подтвердилось высказывание принца Гарри, который когда сказал, что его подготовка к битве с Апачи заключалась в игре на компьютере. Также профессор университета заявил, что любители играть в игры по-другому видят мир и больше извлекают информации из визуальных образов.

В исследование принимало участи 125 человек. Это были активные игроки и люди, которые просто любят поиграть. И вот геймеры намного быстрее реагировали на стимулы визуального характера.

Скорее всего, на такую особенность геймеров влияет то, что они во время игр развивают зрение и умение быстро и эффективно принимать решения.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU