hronika.info
Игры

Metro Exodus не выйдет в этом году

Metro Exodus не выйдет в этом годуРанее Metro: Exodus собиралась отправиться в релиз осенью 2018-го.

Осень 2018-го будет жаркой из-за одной только Red Dead Redemption 2. Мало какой блокбастер сможет выдержать конкуренцию с новой игрой Rockstar Games, поэтому вариантов у издательств два: либо успеть до выхода вестерна, либо сбежать в другой временной промежуток. Судя по всему, хозяева Metro: Exodus предпочли вторую тактику, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Ранее Metro: Exodus собиралась отправиться в релиз осенью 2018-го. Однако в последнем отчёте для инвесторов THQ Nordic сообщила новые сроки: теперь шутер должен поступить в магазины в первом квартале 2019-го. Официальные причины переноса не называются.

Напомним, что Metro: Exodus собиралась издавать Deep Silver, которая приобрела права на серию у обанкротившейся THQ. Но Deep Silver недавно стала частью THQ Nordic, которая тоже наварилась на смерти THQ.

Читайте также: Официально анонсировано продолжение культовой игры S.T.A.L.K.E.R. 2

У THQ Nordic накопилось довольно богатое портфолио, которым грех не похвастаться на какой-нибудь игровой выставке, однако издательство решило пропустить E3 2018 ради футбола и пива. Поэтому свежие подробности о Metro: Exodus в данный момент ожидаются на августовской gamescom 2018.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU