hronika.info
Игры

Для Apple iWatch анонсировали первую игру

Для Apple iWatch анонсировали первую игруИгра была анонсирована спустя несколько часов после официального представления умных часов.

Хотя на презентации Apple про видеоигры для умных часов купертиновской компании не было сказано ничего, все понимали, что от этого новому гаджету никуда не деться. И спустя буквально несколько часов после окончания презентации была анонсирована первая игра для часов Apple.

Оказалось, что ею станет порт уже существующей игры iArm Wrestle Champs, которая представляет собой некое подобие шуточного симулятора армрестлинга. В версии игры для мобильных платформ Android и iOS оба игрока зажимают между своими руками смартфон с запущенным на нём приложении и начинают поединок армрестлинга. Результаты поединка заносятся в общую турнирную онлайн-таблицу.

Если играть с зажатым между руками игроков смартфоном не очень удобно, то играть с помощью надетых на запястье часов, безусловно, куда приятнее и практичнее. Так что разработчиков игры вполне можно понять. К тому же им практически не придётся переписывать исходный код приложения, просто немного адаптировав его под экран Apple Watch. Основная игра всё равно будет запущена на смартфоне с iOS, а на экран часов будет выводиться необходимый минимум информации.

Читайте также: Новые подробности о технических характеристиках «умных» часов Apple iWatch

Помимо Apple Watch, игра также выйдет и для всех устройств на базе операционной системы Android Wear, так что пользователи большинства смартфонов от других производителей не останутся в стороне.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU