hronika.info
Игры

Стали известны даты выхода GTA V на различных платформах

Стали известны даты выхода GTA V на различных платформахТеперь на карте игры смогут присутствовать одновременно до 30 игроков.

Rockstar Games объявила дату выхода улучшенной версии блокбастера GTA V для персональных компьютеров и последних консолей от Sony и Microsoft. Ранее сегодня касательно игры уже ходили слухи о впечатлениях одного из менеджеров магазина GameStop, который описывал показанную недавно 45-минутную закрытую демонстрацию игры. Помимо хвалебных отзывов в адрес графической части обновлённой GTA V, представитель ритейлера также сообщил, что вскоре будет объявлена дата выхода игры, что, собственно, и произошло. Со свежим трейлером игры можно ознакомиться ниже.

Непроверенные сведения, циркулирующие в Сети, подтвердились: на консоли текущего поколения, Playstation 4 и Xbox One, игра прибудет 18 ноября. А вот пользователям персональных компьютеров придётся подождать ещё пару месяцев: на PC выход игры запланирован на 27 января 2015 года. Разработчики не потрудились объяснить, почему PC-версию опять задержали. Остаётся надеяться, что оптимизации игры это пойдет на пользу.

Представители Rockstar Games также поподробнее рассказали, в чём заключается отличие обновлённой версии GTA V от прошлогодней. Обладатели новых консолей и ПК получат в своё распоряжение новые виды оружия, транспортных средств и разнообразных развлечений (к примеру, фотоохота за животными), которыми можно будет скоротать время, проведённое в игре. Также разработчики разнообразили местную дикую природу, увеличили плотность траффика, внедрили новую систему растительности, доработали систему повреждений и погодных эффектов.

Помимо всего вышеперечисленного, игровой саундтрек также был переработан: GTA V обзавелась сотней новых песен и диджейских выступлений на всех 17 игровых радиостанциях. Что касается прошлогодней версии игры, то обладатели консолей старого поколения смогут перенести все свои достижения и персонажей на PS4, Xbox One или PC посредством учетной записи Rockstar Games Social Club. Для того, чтобы на новых платформах получить бонусный контент и перенести всё, что было нажито на старых консолях, игрокам необходимо пройти хотя бы пролог игры на PS3 или Xbox 360.

Читайте также: Mortal Kombat X обзавелась точной датой выхода

Изменения также коснутся и мультиплеера игры. Теперь на карте могут одновременно присутствовать до 30 игроков. По поводу количества игроков на PC разработчики не изъяснились. Кроме того, Rockstar Games поделилась и новыми скриншотами, которые, по сообщению студии, были сделаны с версии игры для консоли PS4.

Источник: overclockers

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU