hronika.info
Игры

Microsoft приобрела авторов Minecraft. Видео

Microsoft приобрела авторов Minecraft. ВидеоВ игровой индустрии стало на одну независимую студию меньше.

Ранее мы писали о слухах, согласно которым софтверный гигант из Редмонда планирует приобрести студию, подарившую игрокам популярную игру-конструктор Minecraft. Вчера эти слухи были подтверждены официально.

В блоге Xbox появилась запись, в которой руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер рассказывает о том, что сделка была официально заключена и теперь Mojang является внутренней студией редмондской корпорации. Напомним вам, что внутренними студиями Microsoft также являются Lionhead Studios, 343 industries, Rare, Turn 10 Studios, Twisted Pixel и другие.

Официальную сумму, за которую была приобретена студия Mojang, Фил Спенсер открыто не огласил. Но судя по сообщениям представителей Mojang, стоимость сделки составила 2,5 миллиарда долларов, а не 2 миллиарда, как считали многие аналитики. Учитывая феноменальную популярность Minecraft в мире, столь дорогая сделка может окупиться довольно быстро.

Фил Спенсер заявил, что не собирается лишать обладателей смартфонов и даже консолей-конкурентов PlayStation игры Minecraft. Вместо этого он предложил объединиться всем поклонникам этой игровой вселенной и рассказать компании Microsoft, какие изменения и нововведения они бы хотели увидеть в своей любимой игре.

Читайте также: Microsoft покупает Mojang

Многие игроки ждут от Microsoft централизованных серверов, когда пользователи самых разных устройств смогут играть в Minecraft в одном месте, а не в отдельных разграниченных пространствах, уникальных для каждой консоли или операционной системы. Как игра изменится под руководством Фила Спенсера – покажет время. А пока руководство Microsoft может смело открыть бутылочку шампанского и обмыть столь успешную сделку.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU