hronika.info
Игры

Террористы вербовали детей с помощью GTA V

Террористы вербовали детей с помощью GTA VИгры с демонстрацией жестокости помогают террористам привлечь новобранцев.

Исламское государство, террористическая организация, решила использовать фрагменты видео геймплея GTA V для вербовки детей. Недавно в сети появился ролик, в котором использовались кадры видео популярной игры Rockstar Games.

В ролике видно, как виртуальные персонажи атакуют полицейских и солдат, а также подрывают конвои с криками «Аллах Акбар!». На протяжении всего видео в углу экрана красуется логотип террористической организации.

По словам представителей организации, ролик предназначен для «поднятия морали маджахедов и тренировки детей и молодых людей для сражения с Западом», а также чтобы «вселить ужас в сердца тех, кто выступает против Исламского государства».

Видео начинается словами «Вы создаете игры, а мы делаем то же самое на поле боя». В конце ролика создатели предупреждают потенциальных врагов, что «битва только начинается».

Читайте также: В GTA V добавят поддержку вида от первого лица

Осужденный террорист Шахид Батт (Shahid Butt) в одном из интервью заявил, что игры с демонстрацией жестокости действительно помогают террористам привлечь новобранцев: «Если дети 8-9 лет играют в подобные жестокие игры, где отрываются головы и конечности, с каким складом ума они вырастут? Вы сами делаете детей бесчеловечными. Отправиться воевать в Сирию сегодня также просто, как съездить в Диснейленд. Потому что вы все упростили!»

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU