hronika.info
Игры

Sony PlayStation 5 станет последней игровой консолью

Sony PlayStation 5 станет последней игровой консольюВсе больше жителей стран мира предпочитают проводить свой досуг в виртуальном мире, а не в реальном.

Конечно, каждый человек найдет в этом свои плюсы и минусы, однако вполне себе очевидно, что Sony PlayStation 5 является последней игровой приставкой в истории, то есть после нее уже ничего не выйдет, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Конечно, возможно кто-то будет выпускать консоли, однако это будут исключительно аркадные устройства, коими сегодня являются, например, автомобильные навигаторы и таксофоны. Как удалось выяснить от японских СМИ, игровая приставка Sony PlayStation 5 станет последнем в своем классе.

Она должна поступить в продажу в 2020 году, тогда как ее потенциальная наследница, по логике вещей, увидит свет спустя 5 – 8 лет, однако на самом деле этого не случится.

По мнению экспертов, к тому моменту весь мир станет полностью цифровым, а у каждого человека дома будет скоростной интернет с пропускной способностью интернет-канала не ниже 100 Мбит/с. Опыт Google, Apple и многих других компаний доказывает, что наибольшую прибыль можно получать не от продажи каких-то физических товаров, а от предоставления тех или иных виртуальных электронных услуг.

Проще говоря, Sony PlayStation 5 станет последней игровой приставкой в том понимании, в каком эти устройства существуют сейчас. Японская корпорация, а также многие другие, включая Microsoft, сделают ставку на облачный гейминг. В рамках технологии стриминга, которая к 2025 году будет доведена до совершенства, любому человеку не придется владеть самой приставок, чтобы играть в какие-либо видеоигры.

Потребуется лишь подписка на специальный сервис, подключившись к которому удастся играть в любые видеоигры с максимальными графическими настройками и без каких-либо сложностей. Сама видеоигра будет запускаться на серверах Sony, Microsoft и других компаний, тогда как геймер увидит лишь уже готовую картинку. Подобный подход позволит решить проблему с охлаждением, то есть компьютер при использовании такого сервиса не будет даже нагреваться, потому как нагрузка на его техническое оснащение не превысит такую при просмотре видео.

Читайте также: PlayStation 3 уходит с рынка

Таким образом, PS5 станет последней игровой приставкой в мире. Конечно, скорее всего, спустя пару лет после ее выхода на полки поступят различные модификации данной приставки, однако нового поколения в лице PlayStation 6 уже не будет.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU