hronika.info
Игры

Создатели Dota 2 готовят новый игровой сервис

Создатели Dota 2 готовят новый игровой сервисСоздатели игры Dota 2 готовят свой сервис для трансляции игрового контента.

На днях сотрудник компании SteamDB, которая не имеет отношения к Valve, обнаружил в сети домен с названием Steam.tv. И хотя при переходе на сайт браузер отображал лишь надпись: «Добро пожаловать в Steam.tv», сертификат указывал на принадлежность к «империи дядюшки Гейба», передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Оставалось только гадать, что все это значит, но уже через несколько часов сайт неожиданно заработал. На момент запуска его функциональность ограничилась трансляциями знаменитого турнира по Dota 2 под названием The International. Но возможность подключить свой Steam-аккаунт и список друзей намекнули пользователям, что в дальнейшем стоит ожидать большего.

Представитель Valve официально подтвердил, что Steam.tv действительно существует, но находится в режиме бета-тестирования.

«Мы работаем над проведением трансляций International, ежегодного турнира по Dota 2. То, что видели люди, было тестовой лентой, которая была нечаянно обнародована», – заявил сотрудник компании.

Читайте также: Стало известно, когда в Dota 2 появится новый персонаж

Сам турнир пройдет с 20 по 25 августа, так что запуск Steam.tv должен состояться уже в ближайшее время. Разумеется, предварительные выводы о предстоящей функциональности делать еще рано, но вряд ли Valve ограничится показами одной только Dota 2. И возможно, уже в скором времени Steam.tv составит серьезную конкуренцию привычному Twitch.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU