hronika.info
Игры

Геймеры хотят штурмовать офис Valve, чтобы те выпустили Half-Life 3. Видео

Геймеры хотят штурмовать офис Valve, чтобы те выпустили Half-Life 3. ВидеоФанаты запустили кампанию по ускорению выпуска долгожданной игры.

Интересную кампанию, нацеленную на ускоренный выпуск долгожданной многими геймерами игры, придумали двое друзей из США. Ради своей грандиозной затеи приятели запустили специальный краудфандинг-проект на портале IndieGoGo.

Проект этот называется незамысловато – «We Want Half-Life 3» и состоит из нескольких довольно интересных пунктов, каждый из которых будет реализован организаторами в зависимости от того, соберут ли они достаточное количество денег, требующихся для его воплощения в жизнь.

Напомним вам, что игра Half-Life 3 изначально планировалась как третий эпизод Half-Life 2 и должна была выйти в 2007 году. С тех пор выход игры постоянно откладывался, переносился, а затем разработчики и вовсе перестали общаться с фанатами на эту тему. Вот уже семь лет самые упёртые поклонники верят в то, что в недрах компании Valve сотни программистов и гейм-дизайнеров в поте лица трудятся над фантастическим боевиком их мечты. Но основатель компании Valve Гейб Ньюэлл продолжает хранить молчание на этот счёт.

Основатели акции в поддержку игры Крис Салем и Кайл Мацей работают вместе в одной компании и уже много лет являются лучшими друзьями. Так как оба являются фанатами первых игр серии Half-Life, им пришло в голову, что пора бы уже разработчикам из Valve пошевелиться и обрадовать своих фанатов новостями по этому поводу. А что может быть лучше для этого, если не краудфандинг-кампания, которая объединит сотни, а может быть, тысячи единомышленников в стремлении увидеть долгожданную игру? Но давайте поговорим подробнее об их коварных планах.

Если их кампания наберёт 3000 долларов, организаторы обещают настроить рекламу Google AdWords таким образом, что если кто-либо из 300 сотрудников Valve введёт в строку поиска своё имя – первым результатом он получит строку «We Want Half-Life 3». Если кампания наберёт 9000 долларов, будет арендован большой грузовик, на борту которого будет красоваться всё тот же слоган о пожелании фанатов, который будет кружить вокруг штаб-квартиры Valve днём и ночью в течение какого-то времени. Набрав 45 000 долларов, организаторы смогут провести конкурс по поиску двойников Гейба Ньюэлла, которые в итоге оденутся в одинаковые фирменные футболки «We Want Half-Life 3» и будут штурмовать офисное здание Valve.

Друзья установили верхнюю планку по сбору средств на уровне 150 000 долларов. В случае, если им удастся собрать эту сумму, для поклонников пока ещё не вышедшей игры будет организован специальный концерт в Сиэттле, на котором выступят известные музыканты, которые написали музыку к популярным видеоиграм. Также на концерт будут приглашены сотрудники Valve и просто заинтересованные фанаты.

Читайте также: Часть Half-Life 2 воссоздали на Unreal Engine. Фото

Ниже вы можете посмотреть официальное видео, которое друзья сняли для своей кампании. Поддержать их инициативу можно на официальной странице проекта на сайте IndieGoGo.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU