hronika.info
Игры

Dying Light не выйдет для Xbox 360 и PS3

Dying Light не выйдет для Xbox 360 и PS3Консоли прошлого поколения не в состоянии справиться со всеми техническими особенностями Dying Light.

Компания Techland решила отказаться от релиза игры Dying Light на консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Разработку игры на старых консолях свернули из-за технических ограничений оборудования.

«Мы потратили последние три года, чтобы удостовериться в передовом качестве всех возможностей в нашей игры. И по большей части ощущение нового поколения связано с технологической стороной Dying Light. К примеру, на одном экране умещается около 200 тысяч объектов. Прибавьте к этом реалистичное освещение, основанное на физической модели и технические возможности выходят за пределы доступного для старых консолей», — объяснили разработчики на официальной странице игры в Facebook.

«Собирая все эти элементы в единый геймплей, стало понятно, что игра сможет работать только на новых платформах. После долгого внутреннего тестирования мы пришли к заключению, что у нас нет выбора, кроме как отказаться от старых платформ и выпустить Dying Light эксклюзивно на новых консолях и PC».

Релиз игры запланирован на январь 2015 года. Это означает, что у разработчиков уже есть игровая версия Dying Light для Xbox 360 и PlayStation 3, которая, как и другие версии игры, находилась на финальных стадиях разработки. В мае релиз пришлось перенести с 2014 на начало 2015 года, чтобы усовершенствовать систему паркура.

Читайте также: Трейлер кооператива Dying Light. Видео

Релиз Dying Light состоится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 27 января 2015 года.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер