hronika.info
Игры

PC-версия GTA V будет поддерживать 4К

PC-версия GTA V будет поддерживать 4КБлиже к релизу — больше информации о GTA 5.

омпания Rockstar Games подтвердила, что РС версия игры GTA V будет поддерживать разрешение соответствующее 4000 пикселям по горизонтали. Задержка релиза игры на РС позволит разработчикам добавить в игру некоторые новинки.

РС геймеры, как и обладатели консолей нового поколения смогут лицезреть игровой мир по-новому — от первого лица. Причем разработчикам не просто пришлось слегка поменять угол обзора и придвинуть камеру — в игру добавили новую систему прицеливания, виды из кабины машин, вертолетов и других транспортных средств, а также много других новшеств, которые полностью изменят атмосферу в игре.

Причем, если персонаж Grand Theft Auto V садится в вертолет или мотоцикл, то автоматически наденет шлем, что поменяет видимость игрового мира. Меню смартфона, которым пользуются главные герои, также будут полностью функциональными и выглядеть как настоящие. И, по словам разработчиков, даже когда игроки захотят сделать селфи, выглядеть это будет максимально реалистично.

Интерьеры автомобилей и других транспортных средств украсили не просто муляжами приборных панелей. Стрелки на спидометре и тахометре отражают действительную скорость, и даже панель радиоприемника теперь показывает текущий трек, который поставили диджеи.

Как выяснил Gamebomb.ru, среди других новинок в игре появится 20 новых видов животных, которые оживят улицы города и междугороднюю дикую местность. Арсенал пятой части серии также пополнили. И одним из наиболее примечательных дополнений станет рельсовая пушка. Новое оружие будет очень медленно перезаряжаться и функционировать фактически как гранатомет. Однако при успешном выстреле игроков порадует небывалой зрелищности взрыв, которого прежде нельзя было увидеть ни в одной части серии.

Читайте также: Windows 10 будет поддерживать формат MKV

Релиз GTA V состоится 18 ноября на Xbox One и PlayStation 4. Игра также появится на РС 27 января 2015 года.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU