hronika.info
Игры

Overwatch — первый шутер от Blizzard

Overwatch - первый шутер от BlizzardВпервые за последние 17 лет студия Blizzard Entertainment анонсировала по-настоящему новый проект.

Компания Blizzard Entertainment анонсировала свою новую игру под названием Overwatch. На фестивале с 25 тысячами фанатов разработчики продемонстрировали свой новый многопользовательский шутер с необычным набором героев в абсолютно новой вселенной компании.

Действие Overwatch разворачивается в технологически продвинутом будущем Земли. Во времена мирового кризиса, международный спецотряд солдат, активистов, ученых, путешественников и чудаков сформировали отряд Overwatch, чтобы остановить войну. Через многие годы, влияние группы ослабло и ее расформировали. Но миру по-прежнему нужны герои.

Традиционно разработчики выстроили свою игру по модели «легко освоить, сложно достичь мастерства». Игроки будут сражаться друг с другом командами по 6 героев в каждой. Среди набора карт присутствуют футуристичные локации по всему миру, включая улицы Лондона, египетские пирамиды и многое другое. Игрокам предстоит захватывать и защищать стратегические точки, разбросанные в различных уголках карты.

«Overwatch — наш новый живой футуристичный мир с сильными персонажами и заряженным командным геймплеем. С каждой новой игрой Blizzard, мы выбираем наши любимые аспекты жанра и привносим в геймплей что-то свое. Наша цель в Overwatch — создать незабываемый геймплей шутера от первого лица, который будет доступен намного более широкой аудитории с глубиной и экшеном, которые так любят фанаты», — заявил Майк Морхайм (Mike Morhaime), исполнительный директор и основатель Blizzard Entertainment.

В настоящий момент в игре представлено 12 различных героев: Хандзо, Фарра, Уинстон, Вдова, Трейсер, Торбьорн, Симметра, Райнхардт, Жнец, Дзенъятта, Бастион и Ангел. Каждый из героев обладает собственными уникальными навыками и возможностями, которые позволяют не только обескуражить врага неожиданностью, но и быстро перемещаться на крыши зданий.

Читайте также: Blizzard отменила Titan ради вечной поддержки World of Warcraft

В будущем разработчики планируют продолжить добавлять в игру новых героев и новые карты. Команда уже назначила бета-тестирование игры на январь 2015 года.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU