hronika.info
Игры

Над созданием Cyberpunk 2077 работает команда из более 400 человек

Над созданием Cyberpunk 2077 работает команда из более 400 человекCyberpunk 2077 самый амбициозный проект студии.

Ролевая игра Cyberpunk 2077 является крупнейшим проектом CD Projekt RED за всю историю польской студии. На днях Каролина Гнац (Karolina Gnaś), руководитель отдела по связям с инвесторами, прокомментировала уход креативного директора проекта Ceбастьяна Cтeмпeнь (Sebastian Stępień) в Blizzard Entertainment и сообщила, что над созданием Cyberpunk 2077 работает команда из более 400 человек, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Ceбастьян Cтeмпeнь длительное время трудился в CD Projekt, а с 2016 года был ответственным за сюжет и сеттинг Cyberpunk 2077. В январе 2019 года он покинул компанию ради работы над новой частью Diablo в Blizzard. Тем не менее руководство студии гарантирует, что его отъезд не повлияет на темпы разработки Cyberpunk 2077.

За последние полгода студия выделила новые ресурсы на создание своей экшен-RPG. Если в августе команда Cyberpunk 2077 оценивалась в 300–350 человек, работающих в офисах в Варшаве и Кракове, то теперь к ним присоединились сотрудники филиала во Вроцлаве. Таким образом, общее количество специалистов перешагнуло отметку в 400 человек. Для сравнения в самый разгар работы над «Ведьмак 3», число занятых над проектом сотрудников не превышало 250 человек.

Читайте также: Издатель Metro: Exodus прокомментировал слова разработчика о PC-версии игры

На данный момент CD Projekt RED не спешит делиться подробностями о Cyberpunk 2077. Известно, что игра готовится в версиях для ПК, Xbox One и PlayStation 4. Дата выхода остается неизвестной. Однако большинство экспертов ожидают, что Cyberpunk 2077 поступит в продажу в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU