hronika.info
Игры

В Civilization VI добавили новые нации и катаклизмы

В Civilization VI добавили новые нации и катаклизмыСреди природных явлений значатся вулканы, бури (снежные и песчаные, торнадо и ураганы), климатические изменения, наводнения и засуха.

Студия Firaxis Games объявила о выходе масштабного дополнения Gathering Storm к глобальной пошаговой стратегии Sid Meier\’s Civilization VI. Оно добавило в игру новые передовые технологии, инженерные проекты, Всемирный конгресс и экосистему живого мира с природными явлениями, которые принесут вашей цивилизации как пользу, так и вред, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Среди природных явлений значатся вулканы, бури (снежные и песчаные, торнадо и ураганы), климатические изменения, наводнения и засуха. Особую роль разработчики отвели стратегическим ресурсам выбор источников энергии непосредственным образом влияет на температуру на планете и может привести к таянию полярных льдов и повышению уровня моря. В связи с этим появились и новые инженерные проекты, вроде каналов, дамб и туннелей.

Заметно изменить дипломатию призван Всемирный конгресс. С его помощью можно зарабатывать дипломатическое одобрение, заключая союзы, влияя на города-государства, принимая участие во всемирных играх. Дипломатическое одобрение можно использовать, чтобы принуждать к действию других правителей, голосовать по резолюциям, созывать внеочередные сессии Конгресса для решения кризисных ситуаций и усиливать свои позиции на пути к дипломатической победе.

Читайте также: Критики оценили украинский шутер Metro Exodus

Кроме того, DLC добавило в Civilization VI 2 сценария («Черная смерть» и «Военная машина»), 8 цивилизаций, 9 правителей, 7 чудес света, 7 чудес природы, 18 юнитов, 15 улучшений, 9 зданий, 5 районов, 2 набора городов, 9 технологий и 10 социальных институтов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU