hronika.info
Игры

Halo: The Master Chief Collection выйдет в Steam

Halo: The Master Chief Collection выйдет в SteamТочные даты выхода и цены игр из набора Halo: The Master Chief Collection будут объявлены позже.

В своём стремлении объединить сообщества ПК-геймеров и владельцев Xbox корпорация Microsoft решила выпустить на персональных компьютерах один из главных консольных эксклюзивов серию игр Halo. Накануне софтверный гигант объявил, что комплект шутеров Halo: The Master Chief Collection появится на ПК уже в этом году. Более того, он будет доступен не только в фирменном магазине Microsoft Store, но и в сервисе Steam, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

В набор Halo: The Master Chief Collection вошли проекты Halo: Reach, Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2: Anniversary, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo 4. В таком порядке они станут доступны ПК-геймерам, причём каждый из них приобретается отдельно. Единственной игрой серии, отсутствующей в приведённом списке, является Halo 5: Guardians, вышедшая в октябре 2015 года на консоли Xbox One.

Над адаптацией вышеупомянутых шутеров под персональные компьютеры работают студии 343 Industries, Splash Damage и Ruffian Games. Заявляется о полноценной поддержке клавиатуры и мыши, сверхшироких и 4K-мониторов, расширенного динамического диапазона (HDR), а также 60 кадрах в секунду.

Читайте также: World of Warcraft стала первой игрой на Windows 7 с поддержкой DirectX 12

Точные даты выхода и цены игр из набора Halo: The Master Chief Collection будут объявлены позже.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU