hronika.info
Игры

Созданы игры о Сноудене

Созданы игры о СноуденеИстория об американце Эдварда Сноудена всколыхнула весь мир, в том числе интернет-пространство. Шпион, убегая от американского правосудия, застрял в российском аэропорту Шереметьево, удивил не только политиков. Лицом, которое раскрывает секретную информацию американских спецслужб, заинтересовался и игровой мир. Пока Сноуден скрывается в комфортных номерах и играет сам в компьютерные игры, в интернете появились игры, где главным героем выступает Эдвард.

Первая игра о Сноудене — браузерная Data Dealer. Другая игра — это флеш-приложение Snowden\’s Leak: The Game.

Сами игры не являются какими-то стоящими, но разработаны с целью создания незаурядного устойчивого интереса к ним. В Америке для таких игрушек, которые возникают во время какого-то большого события или возникновения интереса публики к событиям, придумали название — «таблоидные игры».

Напомним, что Эдвард Сноуден работал ранее в ЦРУ и агентстве национальной безопасности США. В июне бывший сотрудник АНБ передал газете The Guardian секретную информацию о слежке американских спецслужб за своими гражданами. Впоследствии из-за таких разоблачений в США ему предъявили обвинения в нарушении закона.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU