hronika.info
Игры

Minecraft побила рекорд DOTA 2 по количеству одновременно играющих геймеров

Minecraft побила рекорд DOTA 2 по количеству одновременно играющих геймеровСоздатели игры насчитали почти 1 миллион игроков.

Mojang сообщила о новом рекорде Minecraft по количеству одновременно играющих в нее игроков. Создатели насчитали почти 1 миллион игроков, наслаждающихся сэндбокс приключениями.

«Впервые у нас появилась возможность следить, сколько человек играет в Minecraft на текущий момент. В настоящее время за игрой в Minecraft находится более 998 тысяч игроков. И еще далеко не час пик. Я бы мог подождать 5 минут, чтобы сказать, что у нас есть 1 миллион, но никто бы в это не поверил», — заявил сотрудник Mojang, Нэйтан Адамс (Nathan Adams).

Счетчик игроков учитывает всех обладателей PC, Mac и Linux. Цифра была бы куда больше, если бы в Mojang учитывали консольные версии игры и мобильные платформы. Для сравнения, самая популярная игра в Steam на текущий момент — DOTA 2. И игровое сообщество смогло достичь отметки в 963 тысячи игроков, одновременно сражающихся в игре.

Читайте также: Новые подробности о системных требованиях GTA V

Мобильная версия Minecraft на различных платформах уже превысила отметку в 30 миллионов продаж. В настоящее время Mojang тесно сотрудничает с Telltale Games, чтобы выпустить совместный проект, который станет подобием сюжетной линии в игре, в которой изначально отсутствовали какие-либо истории, помимо историй, которые игроки придумывают себе сами.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU