hronika.info
Игры

Роскомнадзор пригрозил запретить игровой сервис Steam

Роскомнадзор пригрозил запретить игровой сервис SteamСервис распространяет информацию о наркотических средствах.

Официальное сообщество Роскомнадзора «ВКонтакте» сообщило о внесении Steam в реестр запрещённых сайтов.

Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора.

Федеральному органу исполнительной власти не понравилась одна из тем на форуме Steam, автор который приводит доводы в пользу курения травы. И по каким-то причинам Роскомнадзор до сих пор не может достучаться до администрации сервиса и обсудить возможность удаления данной темы.

Вероятно, сам сервис Steam избежит блокировки, и только форум будет подвергнут регулировке. В таком случае непонятно, почему Роскомнадзор не использует слово «форум», предпочитая говорить про целый сервис.

Читайте также: Valve запустила бета-тест Steam Broadcasting

А пока Роскомнадзор рассматривает возможность блокировки Steam, сервис перестал поставлять крымчанам самое важное — игры.

Источник: vgtimes.ru

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU