hronika.info
Игры

Бороться с пожарами в Техасе помогают видеоигры

Бороться с пожарами в Техасе помогают видеоигрыПри Техасском институте функционирует специальный колледж, обучающий сотрудников нефтяных компаний борьбе с пожарами на заводах. В связи с плохой погодой и дорогими псевдо-пожарами на улице представители колледжа должны были найти новую схему обучения. Поэтому в их головы пришла мысль перенести учебный процесс в формат видеоигр под крышей.

Метод обучения сотрудников нефтяных компаний при Техасском институте впервые применяет как инструмент компьютерные игры. Студенты проходят симуляцию пожара под руководством настоящих пожарных с помощью компьютерной программы. Организаторы обучения утверждают, что такой процесс не зависит от погоды и обходится колледжу значительно дешевле. Однако они также отмечают, что не уверены в том, что учебная программа на компьютере подходит настоящим пожарным, а вот сотрудникам нефтехимической промышленности, которая широко представлена в Техасе, она вполне может подойти. Поскольку в районе в последнее время фиксируется большое количество чрезвычайных ситуаций на заводах данной промышленности.

Если вспомнить тематику пожаров в играх, то можно выделить Real Heroes: Firefighter, которая была номинирована как лучший шутер для Wii в 2009 году.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU