hronika.info
Игры

Игры для Amiga станут доступными на Android

Игры для Amiga станут доступными на AndroidРесурс VG24/7 со ссылкой на пресс-релизы компании Amiga Games сообщает, что на мобильную платформу Android в настоящее время портируют классические игры для Amiga. И выход их на смартфоны, и планшеты запланирован на конец года.

Разработчикам удалось договориться с Google о размещении будущих игр в магазине Google Play. Но представители Amiga Games пока не указывают на то, какие именно игры будут перенесены на новую платформу.

Еще в начале июля появились сообщения о шансах выхода игр для компьютеров Amiga на современных мобильных девайсах, поскольку Amiga Games вместе с правами на 300 игр была куплена компанией Writers Group Film Corp, о чем сообщил сам покупатель. Тогда новый владелец сообщил, что в будущем он планирует выпуск игр на портативных устройствах, но более конкретной информации не поступало.

Writers Group Film Corp купила Amiga Games вместе с играми за 500 тысяч долларов.

Линейка компьютеров Amiga была разработана компаниями Amiga Corporation и Commodore. Данные устройства выпускались с конца 80-х по середину 90-х, когда Commodore обанкротилась. Впоследствии Amiga несколько раз переходила в руки различных владельцев, однако восстановить ее так и не удалось.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU