hronika.info
Игры

Детали и скриншоты интерфейса PS4

Детали и скриншоты интерфейса PS4Консоль нового поколения от Sony прошла в федеральной комиссии по вопросам коммуникации США этап официальной сертификации релизной версии игровой приставки. Данный факт означает, что нынешний вид PS4 со всей ее аппаратной частью останется неизменным в будущем, как минимум пару-тройку лет. Вместе с этим были опубликованы скриншоты интерфейса новой PS4 и приложения на платформе Android.

Марк Церн, который является главным архитектором PS4, объяснил то, как разработчики игр смогут использовать всю мощь железа на новой консоли.

Он утверждает, что в первое время большинство игр даже не смогут использовать всю мощь игровой приставки. Начальные разработки в большинстве случаев будут использовать прямолинейные возможности системы, например, мощность для визуализации. Однако в дальнейшем, когда разработчики больше ознакомятся с архитектурой системы, они будут использовать графическую подсистему не только для вычислений связанных с выводом картинки. Графический чип в PS4 поможет просчитать симуляции, физику, определить распространение звуковых волн и столкновений.

Марк объясняет, что различные процессы можно обрабатывать с помощью различных модулей GPU, которые не будут активными во время визуализации.

Детали и скриншоты интерфейса PS4Детали и скриншоты интерфейса PS4
Детали и скриншоты интерфейса PS4Детали и скриншоты интерфейса PS4

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU