hronika.info
Игры

Крымские геймеры не смогут играть в игры от Blizzard

Крымские геймеры не смогут играть в игры от BlizzardWorld of Warcraft, StarCraft II, Hearthstone и другие проекты становятся недоступными на полуострове.

Компания Blizzard Entertainment лишает жителей Крыма доступа к своим играм. Ввиду санкций США о запрете деятельности американских компаний в регионе, Blizzard вынуждена лишить геймеров доступа к Battle.net, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru

«От службы поддержки клиентов Blizzard. Вы получили это письмо, потому что в связи с ограничениями на деятельность в регионе Крыма мы вынуждены приостановить доступ к сервисам Battle.net. Все текущие подписки будут отключены. Мы искренне сожалеем, что вы оказались жертвой этих обстоятельств. Если ситуация изменится мы будем рады сделать все, что в наших силах, чтобы вернуть доступ к вашему аккаунту. Blizzard Entertainment», — говорится в уведомлении обладателям аккаунтов Battle.net, проживающих в Крыму.

Прежде о своем намерении прекратить деятельность в регионе заявили компании Valve, Apple, PayPal, Microsoft и Google. Жители Крыма остались без доступа к сети Steam, а также Skype, Gmail, Windows и других программных продуктов компаний. Все лишения были вызваны указом президента США Барака Обама о прекращении экспорта «товаров, технологий и услуг».

Читайте также: GTA V стала доступна для предварительной загрузки на PC

Ограничения доступа владельцев аккаунтов в Battle.net, проживающих в Крыму, начались ранее. Как бы то ни было, представители Blizzard не стали публично комментировать происходящее. Жители региона остались без доступа к онлайновым сражениям в Diablo III, StarCraft II, World of Warcraft, Hearthstone: Heroes of Warcraft, Heroes of the Storm и других игр компании.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер