hronika.info
Игры

Игроков GTA V не на шутку напугал призрак

Игроков GTA V не на шутку напугал призракВ игре виден горящий человеческий силуэт, разглядеть который можно только подпалив его с помощью коктейля молотова.

Один из геймеров GTA V обнаружил в игре настоящее приведение. Причем это приведение не является багом или пасхалкой, оставленной командой Rockstar Games. У геймера под ником Owl Milk есть тому задокументированное подтверждение в виде ролика, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Видео было записано 10 апреля, и приобрело широкую известность только недавно. В ролике явно виден горящий человеческий силуэт, разглядеть который можно только подпалив его с помощью коктейля молотова. Ролик является свидетельством существования в Grand Theft Auto V сущности уникальной природы.

Скептически настроенные геймеры говорят о том, что ролик является чьим-то розыгрышем. Основными аргументами критиков является наложенная поверх ролика мрачная музыка, которая не является саундтреком из игры. Сам ролик был записан напрямую из GTA Online на Xbox One и опубликован в сети Xbox Live. Однако, автор мог обработать ролик в Upload Studio после его записи наложив музыку с помощью микрофона и стороннего проигрывателя, о чем говорит низкое качество звука.

Некоторые геймеры также указывают, что в игре нельзя бежать, если персонаж горит. Некоторые решили провести собственное расследование и выяснили, что бегать в огне можно. Более того, призрак в ролике горит несколько дольше, чем обычный персонаж. После возгорания во время движения персонаж тушится за считанные секунды, чего нельзя сказать о призраке. Вместе с тем на теле горящего персонажа невозможно различить каких-либо аксессуаров или отдельных предметов гардероба, что выглядит достаточно странно.

Читайте также: Steam-версия GTA V ставит рекорды

Если бы автор вместе со своим товарищем решил разыграть других фанатов GTA V, ему бы пришлось использовать читы на невидимость. На Xbox One и других консолях нового поколения использование читов является затруднительным и наказуемым занятием. Другими словами версия организации розыгрыша немного пошатнулась. Таким образом, геймеры разделились на два лагеря: на тех, кто хочет верить в существование призраков в GTA V, которые появились там самостоятельно, и на тех, кто просто не хочет в это верить.


Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU