hronika.info
Игры

В своей новой игре Blizzard не станет требовать платную подписку

В своей новой игре Blizzard не станет требовать платную подпискуНа встрече с инвесторами глава компании Blizzard Майк Морхейм рассказал, что проект Titan, над которым работает студия, выйдет без условия платной подписки.

Он заявил, что студия не определилась окончательно, как будет позиционироваться игра при релизе, но ясно одно — она точно не будет представлять собой MMORPG с платной подпиской. Сейчас непонятно, будет ли игра в формате условно-бесплатной, или проект вообще не будет онлайн-игрой.

Ранее студия сообщала о том, что она хочет полностью переделать проект Titan. Blizzard уточнила, что игра требует глобальных изменений и в техническом плане, и в дизайне. Поэтому студия собирается заново начать работу над ним. Вместе с анонсом игры стало известно, что команда разработчиков сократилась на 70 процентов, то есть из 100 специалистов остались только 30.

Разработчики не сообщают, когда новая игра поступит в продажу. Ранее некоторые источники заявляли, что планы студии с запуском игры связаны не ранее, чем с 2016 годом. К тому моменту, когда студия сообщила о полной переработке проекта, считалось, что игра будет готова в конце 2013 или в начале 2014 года.

Игра Titan уже несколько лет находится в разработке, но студия пока официально не анонсировала свой новый проект. Регулярно появлялись сообщения о деталях грядущей игры: будто бы она никак не связана с другими франшизами Blizzard и события будут происходить в недалеком будущем или в наши дни.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU