hronika.info
Игры

Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети

Концепт-арты Half-Life 3 появились в сетиКонцепты позволяют представить, какой игрой стала бы третья часть серии.

Компания Valve по-прежнему отказывается анонсировать продолжение популярной серии Half-Life, но фанаты и не думают отчаиваться. Художник Шейн Баксли (Shane Baxley) решил самостоятельно вернуться к теме Half-Life 3 и опубликовать несколько собственных концепт-артов для игры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Баксли недавно закончил свою работу над созданием концептов для Call of Duty: Black Ops 3. Его портфолио также включает работы для таких крупных компаний как Subaru и Disney. Но, к сожалению для фанатов Half-Life, он никогда не работал на Valve и нарисовал концепт-арты по собственной инициативе в свое свободное время.

Как бы то ни было, в отсутствие даже намеков на продолжение игры, концепты позволяют представить, какой игрой стала бы третья часть серии, если бы в Valve все же решили к ней вернуться.

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), основатель Valve, недавно лично объяснил фанатам серии причины, по которым компания затягивает с анонсом новой игры. По словам Ньюэлла, в команде любят все свои игры, персонажей и истории, однако на создание продолжений всех своих серий у разработчиков просто не хватает времени. Поэтому в компании решили заниматься тем, чем действительно хочется.

Читайте также: Дата выхода новой Need for Speed

К каждой своей игре в компании относятся как к инструменту для изучения интересующих тематик. К примеру, Dota 2 помогла Valve углубиться в работу взаимодействия между десятками различных уникальных персонажей и балансирования геймплея. Ньюэлл все же не исключил возможности появления Half-Life 3 в будущем.

Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети
Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети
Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети
Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети
Концепт-арты Half-Life 3 появились в сети

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU