hronika.info
Игры

Почему Тайкус лишился сигары

Почему Тайкус лишился сигарыЗайдя в Heroes of the Storm, вы наверняка заметили, что у космического преступника Тайкуса Финдли родом из вселенной Starcraft в новой игре не оказалось сигары.

Ранее на этой неделе компания Blizzard выпустила трейлер Heroes of the Storm в честь перехода игры в стадию открытого бета-теста. Казалось бы, хорошая и радостная новость. Однако глазастые фанаты заметили, что в ролике у героя вселенной Starcraft Тайкуса Финдли отобрали сигару. Как и подобает ярым поклонникам, они начали требовать ответа. Ведь правда, сигара в зубах была одной из знаковых черт космического пехотинца, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Читайте также: ТОП-10 отмененных игровых проектов

В итоге на форуме Reddit один из разработчиков рассказал, что в Blizzard так поступили из-за мягкого возрастного рейтинга Heroes of the Storm. Причем авторы не хотят никого учить тому, что курить — плохо. Это не их дело. Все для того, чтобы Heroes of the Storm вышла одинаковой для всех регионов, а с курением в некоторых местах нашей планеты очень строго. Создавать разные версии игры — это дорого для кошелька и муторно для разработчиков. И поэтому перед Blizzard встал вопрос: забрать сигару у Тайкуса или все-таки соорудить особый клиент Heroes of the Storm? В итоге авторы решили не тратить свои силы на изнурительные мелочи. В конце концов, Тайкус не обязан курить без передышки, поэтому сигару можно просто убрать. А трудовые ресурсы важнее сосредоточить на чем-то действительно полезном — так будет лучше для всех. Не можем не согласиться.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU