hronika.info
Игры

CD Projekt рассказали, сколько потратили на разработку The Witcher 3: Wild Hunt

CD Projekt рассказали, сколько потратили на разработку The Witcher 3: Wild HuntЗатраты на производство игры составили около 120 миллионов польских злотых.

Популярности у The Witcher 3: Wild Hunt хоть отбавляй. Недавно поляки из CD Projekt RED сообщили, что продажи игры достигли отметки в 4 миллиона копий. Сейчас же разработчики назвали суму, которую потратили на создание игры.

В интервью сайту Gazeta.PL генеральный директор студии Адам Кичински (Adam Kiciński) сообщил, что затраты на производство игры составили около 120 миллионов польских злотых, что равно 32 миллионам долларов. Если добавить затраты на маркетинг (35 млн. долларов), то получается сумма в 67 000 000 $, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vgtimes.ru

Несмотря на довольно внушительную цифру, за две недели продаж разработчики отбили свои затраты. Это значит, что все, что будет продано, начиная с 4 миллионов экземпляров — чистая прибыль разработчиков.

Напомним, что релиз игры состоялся 19 мая. Игра заслуженно получила самые высокие оценки от критиков, в том числе и от нас. И хотя с момента выхода игры прошло уже три недели, «Ведьмак 3» до сих пор остается в списках самых продаваемых игр в Steam, GOG, Amazon и PlayStation Network.

Читайте также: Первый взгляд на Mirror\’s Edge Catalyst

После публикации данных о продажах игры, рыночная стоимость акций CD Projekt возросла на 14 процентов. Пожелаем процветания им и мы, ведь если будет CD Projekt — будут и хорошие игры.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU