hronika.info
Игры

Классику перезапустят: Master of Orion выйдет на современных компьютерах

Классику перезапустят: Master of Orion выйдет на современных компьютерахПравда, разработчики пока не называют дату релиза.

Летом 2013 года на аукционе по случаю банкротства Atari авторы популярной игры World of Tanks купили права на серию пошаговых космических стратегий Master of Orion.

Теперь же Wargaming.net сообщила о перезапуске этого сериала, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Над новой Master of Orion работает малоизвестная аргентинская команда NGD Studios совместно с авторами оригинала. Помимо похорошевшей картинки, разработчики пообещали сделать более удобный интерфейс, перезаписать музыкальные композиции с оркестром, привлечь знаменитых актеров к озвучке персонажей и ввести новый обучающий режим.

По словам генерального директора студии Андреса Чилковски (Andrés Chilkowski), нас ждет классический геймплей Master of Orion. Как и прежде, главной целью игрока является установление контроля над галактикой, состоящей из сотен звездных систем. Достичь этого позволят как с помощью грамотной дипломатии и научных открытий, так и путем развязывания войн с другими империями.

Всего на выбор пользователям будет доступно 13 рас, каждая из которых обладает своими уникальными возможностями, технологиями и космическими кораблями. Последние, к слову, позволят улучшать посредством установки различных видов ракет, лазеров, двигателей, щитов и прочего.

Читайте также: В США запустили многоразовый корабль Orion

К сожалению, на данный момент разработчики не готовы огласить дату выхода игры. Отметим, что различные инди-группы уже выпустили несколько вариаций на тему, самой известной является дилогия Star Drive.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU