hronika.info
Игры

Полноценный релиз Survarium состоится через год-полтора

Полноценный релиз Survarium состоится через год-полтораКоманда разработчиков из студии Vostok Games на выставке Gamescom 2013 отметила, что для полноценного релиза их новой игры Survarium нужно еще много времени. По словам главы PR-подразделения и маркетинга студии Олега Яворского, чтобы дойти до полной готовности, игре нужно еще как минимум год.

Яворский отметил, что бывшие создатели знаменитой игры S.T.A.L.K.E.R разрабатывали Survarium с чистого листа — игровой мир в виде постапокалиптического сеттинга базируется на основе нового движка, и каждый из элементов мира создавался с нуля. Как бы там ни было, команда разработчиков сохранила уникальные идеи со времен разработки второй части «сталкера», которым планируют предоставить новую жизнь в онлайн-проекте.

Яворский также рассказал о том, что в студии сейчас работают 40 человек — небольшая группа разработчиков для амбициозного проекта. Несмотря на трудности, которые возникают перед специалистами в игровой индустрии, команда постепенно движется к намеченной цели. Сейчас активно проводится альфа-тестирования Survarium, поэтому релиз ориентировочно состоится через год-полтора.

Читайте также: Уже в четвертом квартале 2013 года все желающие смогут поиграть в Survarium

Онлайн-шутер Survarium выйдет эксклюзивно на платформе PC.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU