hronika.info
Игры

Ежегодно будет новая Call of Duty

Ежегодно будет новая Call of DutyКак уже все успели заметить, издатель Activision выпускает новую часть в серии шутеров Call of Duty ежегодно. Сегодня в компании сообщили, что для них это обычная практика, к которой геймеры должны привыкнуть. Кроме этого, представители Activision уверены в том, что ежегодная новая игра может сравниться с такими важными событиями, как Новый год или день рождения.

Традиция выпускать ежегодно новую игру в серии началась еще с 2006 года. И студия продолжает эту тенденцию, пока у любителей игр и фанатов серии есть интерес к этой игре. В компании считают, что такой график выхода полностью удовлетворяет потребности геймеров на отличные шутеры, которые возникают у них в течение года.

Как утверждает издатель, сейчас в них огромное сообщество и каждый день в игры из серии Call of Duty играют гораздо больше геймеров, чем в игры от других компаний. Поэтому можно предположить, что Call of Duty является самой популярной серии во всем мире. И это не значит, что компания должна почивать на лаврах. Infinity Ward и Treyarch постоянно пытаются опередить друг друга в инновационных идеях, укладываясь в цикл разработки сроком в 18 месяцев.

Читайте также: Мультиплеер Call of Duty: Ghosts пополнится режимом Squads

Благодаря творческим людям, и мастерам в своем деле процесс разработки игры держится в заданном темпе. Кроме этого хорошая конкуренция между двумя студиями поощряет специалистов к еще более продуктивной работе.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU