hronika.info
Игры

В новом видео No Man\’s Sky показали процесс исследования планеты

В новом видео No Man's Sky показали процесс исследования планетыНа планете с ярким ландшафтом игрок проводит открытие, встречая разных инопланетных существ и добывая кристаллы.

No Man\’s Sky для многих остается темной лошадкой. Случайно генерируемые миры в огромной вселенной — это, конечно, здорово, но чем именно там придется заниматься? Будет ли у игры какая-то четкая цель? Или все окажется эдакой красивой интерактивной заставкой с невероятным размахом? К счастью, портал IGN готовит целую серию материалов, где девелоперы из Hello Games расскажут обо всем поподробнее. Первое видео с основателем компании Шоном Мюрреем (Sean Murray) уже вышло, и из него можно узнать много нового, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Например, игроку придется покупать всякие улучшения, чтобы облегчить исследование планет — скажем, реактивный ранец или скафандр, устойчивые к ядам и радиации. Оружие тоже апгрейдится. Стволы, кстати, создаются случайным образом, как и остальные элементы No Man\’s Sky.

Однако где найти средства для всего необходимого? Тут и пригодятся путешествия по планетам. В чужих мирах есть разные ресурсы, которые можно выгодно обменять на твердую валюту. Впрочем, таскаться по земле совсем не обязательно — в одном из фрагментов видео персонаж подлетел к остаткам неизвестного звездолета и просто забрал весь лут, который перевозил несчастный.

Но вернемся к оружию. В No Man\’s Sky нельзя безнаказанно учинять резню мирных животных и прочие непотребства. За такое вас накажут роботы-стражники. И тут в дело вступит пятизвездная система розыска, как в Grand Theft Auto. То есть чем больше вреда вы нанесете, тем сильнее будут противники, пытающиеся вас усмирить. В случае смерти вы потеряете все предметы, которые не успели продать или переложить в хранилище.

Читайте также: DICE боялась начинать разработку Star Wars: Battlefront

А одной из основных целей игры станет путешествие к центру галактики в попытках узнать, что же там находится. Только Мюррей уверен, что не все геймеры захотят с этим возиться — в No Man\’s Sky найдутся и другие интересные занятия.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер