hronika.info
Игры

Видеоигры с насилием могут приносить пользу. Видео

Видеоигры с насилием могут приносить пользу. ВидеоОказывается, что видеоигры такие как, например, Grand Theft Auto или Mortal Kombat, известные своим склонением к насилию, не просто безвредны для детей, но и могут способствовать определенным терапевтическим эффектом. К такому выводу пришли специалисты Университета Стетсона во Флориде, наблюдая за 377 детьми, средний возраст которых — 13 лет.

Как свидетельствуют данные американских исследователей, подобные игры на самом деле не оказывают негативного влияния на психику детей, которые имеют синдром гиперактивности или дефицита внимания, или находятся в депрессии. Исследование опровергает распространенное представление о том, что жестокие компьютерные игры подстрекают детей на агрессивность, драки и уголовные преступления.

Команда ученых во главе с психологом доктором Кристофером Фергюсоном, наоборот, заметила ряд случаев, когда у детей с психическими отклонениями снижалась агрессивность в реальной жизни благодаря видеоиграм с насилием.

Читайте также: Shambles — новая игра от создателя Minecraft

Новая информация также подтверждает результаты исследования Департамента образования и Секретной службы США, которое еще в 2002 году помогло прийти к выводу, что видеоигры мало связанны с подростковым насилием. Тогда только 12% подростков, которые устраивали стрельбу школе, увлекались жестокими играми.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU