hronika.info
Игры

Состоялся релиз This War of Mine на Android и iOS

Состоялся релиз This War of Mine на Android и iOSВ AppStore его цена составляет 599 рублей, а в Google Play — 499 рублей.

Симулятор выживания This War of Mine, созданный польской компанией 11 bit studios, стал доступен на iPad и планшетных компьютерах на базе Android.

В AppStore его цена составляет 599 рублей, а в Google Play — 499 рублей. Стоимость может показаться высокой, но через неделю она будет ещё выше — в течение семи дней проект продаётся со скидкой 33 %, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В This War of Mine пользователи управляют группой мирных жителей, выживающих в осаждённом городе. Им постоянно не хватает лекарств и еды, а вокруг снуют мародёры и работают снайперы. Игрокам необходимо постоянно принимать трудные решения, из-за которых иногда приходится жертвовать одним человеком ради спасения нескольких.

Читайте также: Бесплатная Fallout Shelter принесла Bethesda миллионы долларов

При создании игры разработчики вдохновлялись реальными событиями, происходившими с 1992 по 1996 годы во время осады Сараева. В марте авторы выпустили благотворительное дополнение к игре, вырученные средства от которого они направили в пользу организации War Child, помогающей детям, оказавшимся в зонах военных конфликтов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU