hronika.info
Игры

Minecraft — место встречи детей с депортированным другом

Minecraft - место встречи детей с депортированным другомШкольники из города Беркли штата Калифорния используют популярную игру Minecraft для виртуальных встреч со своим депортированным другом. Недавно 10-летнего Родриго Гузмана депортировали из США, из-за чего друзья используют виртуальный мир в качестве инструмента для поддержания связи со своим товарищем.

Школьники не ограничились только тем, они выступили инициаторами петиции о возвращении друга в США, под которой успели подписаться 2788 лиц. Преданные друзья даже написали письмо Бараку Обаме. Однако после этого они получили вежливый отказ, поэтому решили ограничиться виртуальным миром Minecraft.

Скотт Кувахара (Scott Kuwahara) и Твинс Кайл (Twins Kyle) приняли решение создать мир в Minecraft под названием Rodrigo\’s World, где бы они могли «зависать» с любимым другом.

Rodrigo\’s World был запущен неделю назад, когда родители ребят арендовали сервер для сетевой игры в Minecraft. Друзья всю ночь просидели в интернет-кафе, где общались по Skype и играли с товарищем, который сейчас находится в Мексике.

Читайте также: Shambles — новая игра от создателя Minecraft

Сам Гузман заявил, что хочет выразить большое спасибо своим друзьям, поскольку это очень помогает ему. Он также надеется, что когда-нибудь все же вернется и увидит их вживую.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU